WP-Members 2.9.3 - en to hi_IN translation catalogue (181 entries)

en: Settings
hi_IN: सेटिंग्स

en: Options
hi_IN: विकल्प

en: Fields
hi_IN: फ़ील्ड

en: Dialogs
hi_IN: संवाद

en: Emails
hi_IN: ईमेल

en: Your WP settings allow anyone to register - this is not the recommended setting.
hi_IN: आपके WP सेटिंग्स किसी को भी रजिस्टर करने के लिए अनुमति देते हैं - यह सिफारिश की सेटिंग नहीं है.

en: You can %s change this here %s making sure the box next to "Anyone can register" is unchecked.
hi_IN: आप%s में परिवर्तन के यहां%s बनाने यकीन है कि अगले करने के लिए बॉक्स  "कोई भी रजिस्टर कर सकते हैं " अनियंत्रित है

en: This setting allows a link on the /wp-login.php page to register using the WP native registration process thus circumventing any registration you are using with WP-Members. In some cases, this may suit the users wants/needs, but most users should uncheck this option. If you do not change this setting, you can choose to ignore these warning messages under WP-Members Settings.
hi_IN: यह सेटिंग / wp-login.php पृष्ठ पर एक लिंक WP देशी पंजीकरण प्रक्रिया इस प्रकार का उपयोग कर आप किसी भी पंजीकरण WP-सदस्य के साथ प्रयोग कर रहे हैं धोखा रजिस्टर करने के लिए अनुमति देता है. कुछ मामलों में, यह उपयोगकर्ताओं को सूट / की जरूरत है चाहता है, हो सकता है, लेकिन अधिकांश उपयोगकर्ताओं को इस विकल्प को अनचेक करना चाहिए. यदि आप इस सेटिंग को बदल नहीं है, तुम WP-सदस्य सेटिंग्स के तहत इन चेतावनी संदेशों को अनदेखा करने के लिए चुन सकते हैं.

en: Your WP settings allow anyone to comment - this is not the recommended setting.
hi_IN: आपके WP सेटिंग्स किसी को भी टिप्पणी करने के लिए अनुमति देते हैं - यह सिफारिश की सेटिंग नहीं है.

en: You can %s change this here %s by checking the box next to "Users must be registered and logged in to comment."
hi_IN: आप%s में परिवर्तन के इस%s अगले बॉक्स की जाँच करके यहाँ कर सकते हैं "उपयोगकर्ताओं को पंजीकृत होना चाहिए और में लॉग इन टिप्पणी करने के लिए "

en: This setting allows any users to comment, whether or not they are registered. Depending on how you are using WP-Members will determine whether you should change this setting or not. If you do not change this setting, you can choose to ignore these warning messages under WP-Members Settings.
hi_IN: यह सेटिंग किसी भी उपयोगकर्ताओं को टिप्पणी करने के लिए, चाहे या नहीं वे पंजीकृत हैं अनुमति देता है. कैसे आप WP-सदस्यों का उपयोग कर रहे हैं के आधार पर निर्धारित होगा कि क्या आप इस सेटिंग को बदलने चाहिए या नहीं. यदि आप इस सेटिंग को बदल नहीं है, तुम WP-सदस्य सेटिंग्स के तहत इन चेतावनी संदेशों को अनदेखा करने के लिए चुन सकते हैं.

en: Your WP settings allow full text rss feeds - this is not the recommended setting.
hi_IN: आपका WP सेटिंग्स पूर्ण पाठ आरएसएस फ़ीड की अनुमति यह सिफारिश की सेटिंग नहीं है.

en: You can %s change this here %s by changing "For each article in a feed, show" to "Summary."
hi_IN: आप बदल रहा है "प्रत्येक लेख के लिए एक फ़ीड दिखाने के लिए, " "सारांश "%s परिवर्तन यह है यहां%s कर सकते हैं

en: Leaving this set to full text allows anyone to read your protected content in an RSS reader. Changing this to Summary prevents this as your feeds will only show summary text.
hi_IN: पूर्ण पाठ करने के लिए इस सेट को छोड़कर किसी को भी एक आरएसएस रीडर में संरक्षित सामग्री को पढ़ने के लिए अनुमति देता है. यह करने के लिए सारांश बदलने से अपने फ़ीड के रूप में इस रोकता केवल सारांश पाठ दि

en: You have set WP-Members to hold registrations for approval
hi_IN: आप WP-सदस्य सेट करने के लिए अनुमोदन के लिए पंजीकरण पकड़ है

en: but you have not changed the default message for "Registration Completed" under "WP-Members Dialogs and Error Messages."  You should change this message to let users know they are pending approval.
hi_IN: लेकिन आप के लिए डिफ़ॉल्ट संदेश नहीं बदल गया है "पंजीकरण पूर्ण " के अंतर्गत "WP-सदस्य संवाद और त्रुटि संदेश " आप इस संदेश को बदलने के लिए उपयोगकर्ताओं को पता है कि वे अनुमोदन के लिए लंबित कर रहे हैं

en: You have set WP-Members to turn off the registration process
hi_IN: WP-सदस्य पंजीकरण प्रक्रिया को बारी के लिए निर्धारित किया है

en: but you also set to moderate and/or email admin new registrations.  You will need to set up a registration page for users to register.
hi_IN: लेकिन आप भी और / या मध्यम ईमेल व्यवस्थापक नए पंजीकरण के लिए निर्धारित किया है. आप के लिए एक पंजीकरण पृष्ठ सेट के लिए उपयोगकर्ताओं को रजिस्टर करने के लिए की आवश्यकता होगी..

en: You have turned on reCAPTCHA
hi_IN: आप reCAPTCHA पर बदल गया है

en: but you have not entered API keys.  You will need both a public and private key.  The CAPTCHA will not display unless a valid API key is included.
hi_IN: लेकिन आप एपीआई कुंजी दर्ज नहीं की है. तुम दोनों सार्वजनिक और निजी कुंजी की आवश्यकता होगी. कॅप्चा है जब तक एक मान्य API कुंजी शामिल है प्रदर्शित नहीं होगा.

en: Version:
hi_IN: संस्करण:

en: Follow
hi_IN: पालन करें

en: Manage reCAPTCHA Options
hi_IN: ReCAPTCHA विकल्प प्रबंधित करें

en: reCAPTCHA is a free, accessible CAPTCHA service that helps to digitize books while blocking spam on your blog.
hi_IN: reCAPTCHA एक मुक्त, सुलभ कॅप्चा सेवा है कि पुस्तकों को डिजिटाइज़ करने में मदद करता है जबकि अपने ब्लॉग पर स्पैम अवरुद्ध है.

en: reCAPTCHA asks commenters to retype two words scanned from a book to prove that they are a human. This verifies that they are not a spambot while also correcting the automatic scans of old books. So you get less spam, and the world gets accurately digitized books. Everybody wins! For details, visit the %s reCAPTCHA website%s
hi_IN: reCAPTCHA commenters करने के लिए पूछता है दो पुस्तक से साबित होता है कि वे मानव हैं स्कैन शब्दों को पुन: लिखें. यह पुष्टि करता है कि वे एक spambot जबकि स्वचालित पुरानी पुस्तकों का स्कैन भी सही नहीं हैं. तो तुम कम स्पैम मिलता है, और दुनिया सही डिजीटल किताबें हो जाता है. हर कोई जीतता है! जानकारी के लिए,%s reCAPTCHA वेबसाइट%s की यात्रा

en: reCAPTCHA Keys
hi_IN: reCAPTCHA कुंजी

en: reCAPTCHA requires an API key, consisting of a "public" and a "private" key. You can sign up for a %s free reCAPTCHA key%s
hi_IN: reCAPTCHA एक एपीआई कुंजी की आवश्यकता है, "सार्वजनिक " और "निजी " कुंजी शामिल है. आप%s मुक्त reCAPTCHA कुंजी%s के लिए साइन अप कर सकते हैं

en: Public Key
hi_IN: सार्वजनिक कुंजी

en: Private Key
hi_IN: निजी कुंजी

en: Choose Theme
hi_IN: थीम चुनें

en: Red
hi_IN: लाल

en: White
hi_IN: सफ़ेद

en: Black Glass
hi_IN: काले ग्लास

en: Clean
hi_IN: स्वच्छ

en: Update CAPTCHA Settings
hi_IN: अपडेट करें CAPTCHA सेटिंग्स

en: CAPTCHA was updated for WP-Members
hi_IN: CAPTCHA WP-सदस्य के लिए अपडेट किया गया था

en: Restricted post (or page), displays above the login/registration form
hi_IN: रतिबंधित पोस्ट, (या पृष्ठ) प्रपत्र लॉग इन / पंजीकरण ऊपर प्रदर्शित करता है

en: Username is taken
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम लिया है

en: Email is registered
hi_IN: ईमेल पंजीकृत है

en: Registration completed
hi_IN: पंजीकरण पूरा किया

en: User update
hi_IN: नवीनीकरण उपयोगकर्ता

en: Passwords did not match
hi_IN: कूटशब्द मेल नहीं खाता

en: Password changes
hi_IN: पासवर्ड परिवर्तन

en: Username or email do not exist when trying to reset forgotten password
hi_IN: उपयोगकर्ता नाम या ईमेल जब भूल पासवर्ड रीसेट करने की कोशिश मौजूद नहीं है

en: Password reset
hi_IN: पासवर्ड रीसेट

en: Dialogs and Error Messages
hi_IN: संवाद और त्रुटि संदेश

en: You can customize the text for dialogs and error messages. Simple HTML is allowed %s etc.
hi_IN: आप संवाद और त्रुटि संदेश के लिए पाठ को अनुकूलित कर सकते हैं. सरल HTML%s आदि की अनुमति दी है

en: Terms of Service (TOS)
hi_IN: सेवा की शर्तें (TOS)

en: Update Dialogs
hi_IN: संवाद अपडेट करें

en: WP-Members dialogs were updated
hi_IN: WP-सदस्य संवाद अपडेट की गई थीं

en: New Registration
hi_IN: नया पंजीकरण

en: Registration is Moderated
hi_IN: पंजीकरण संचालित है

en: Registration is Moderated, User is Approved
hi_IN: पंजीकरण संचालित है, उपयोगकर्ता स्वीकृत

en: Password Reset
hi_IN: पासवर्ड रीसेट

en: Admin Notification
hi_IN: व्यवस्थापक अधिसूचना

en: Email Signature
hi_IN: ईमेल हस्ताक्षर

en: Email Messages
hi_IN: ईमेल संदेश

en: You can customize the content of the emails sent by the plugin.
hi_IN: आप प्लगइन द्वारा भेजे गए ईमेल की सामग्री को अनुकूलित कर सकते हैं.

en: A list of shortcodes is available here.
hi_IN: शॉर्टकोड की एक सूची यहाँ उपलब्ध है.

en: Set a custom email address
hi_IN: एक कस्टम ईमेल पता सेट करें

en: (optional)
hi_IN: (वैकल्पिक)

en: Set a custom email name
hi_IN: एक कस्टम ईमेल का नाम सेट करें

en: Subject
hi_IN: विषय

en: Body
hi_IN: शरीर

en: Update Emails
hi_IN: ईमेल अपडेट करें

en: WP-Members emails were updated
hi_IN: WP-सदस्य ईमेल अपडेट की गई थीं

en: WP-Members fields were updated
hi_IN: WP-सदस्य फ़ील्ड्स अपडेट की गई थीं

en: Field Label is required for adding a new field. Nothing was updated.
hi_IN: क्षेत्र लेबल एक नए क्षेत्र जोड़ने के लिए आवश्यक है.कुछ भी नहीं अपडेट किया गया था.

en: Option Name is required for adding a new field. Nothing was updated.
hi_IN: विकल्प नाम के एक नए क्षेत्र जोड़ने के लिए आवश्यक है.कुछ भी नहीं अपडेट किया गया था.

en: Field Label
hi_IN: क्षेत्र लेबल

en: Option Name
hi_IN: विकल्प नाम

en: Field Type
hi_IN: फ़ील्ड प्रकार

en: text
hi_IN: पाठ

en: checkbox
hi_IN: चेकबॉक्स

en: dropdown
hi_IN: ड्रॉपडाउन

en: password
hi_IN: पासवर्ड

en: Display?
hi_IN: प्रदर्शित करते हैं?

en: Required?
hi_IN: आवश्यकता है?

en: For dropdown, array of values:
hi_IN: मूल्यों की ड्रॉपडाउन सरणी,

en: Options should be Option Name|option_value,
hi_IN: विकल्प का नाम होना चाहिए, option_value

en: Visit plugin site for more information
hi_IN: अधिक जानकारी के लिए प्लगइन साइट पर जाएँ

en: Manage Fields
hi_IN: फील्ड्स प्रबंधित

en: Determine which fields will display and which are required.  This includes all fields, both native WP fields and WP-Members custom fields.
hi_IN: निर्धारित जो फ़ील्ड प्रदर्शित करने के लिए और जो आवश्यक हैं. यह सभी क्षेत्रों, दोनों देशी WP क्षेत्र और WP-सदस्य कस्टम फ़ील्ड्स शामिल हैं.

en: (Note: Email is always mandatory and cannot be changed.)
hi_IN: (नोट: ईमेल हमेशा अनिवार्य है और बदला नहीं जा सकता.)

en: Add/Delete
hi_IN: जोड़ें /हटाएँ

en: Checked?
hi_IN: जाँच की?

en: Delete
hi_IN: हटाना

en: (Email cannot be removed)
hi_IN: (ईमेल हटाया नहीं जा सकता है)

en: Update Fields
hi_IN: फ़ील्ड अपडेट करें

en: Manage Options
hi_IN: विकल्प प्रबंधित

en: Block Posts by default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से ब्लॉक पोस्ट

en: Note: Posts can still be individually blocked or unblocked at the article level
hi_IN: नोट: पोस्ट अभी भी व्यक्तिगत रूप से अवरुद्ध या लेख के स्तर पर अनवरोधित कर हो सकता है

en: Block Pages by default
hi_IN: डिफ़ॉल्ट रूप से ब्लॉक पन्ने

en: Note: Pages can still be individually blocked or unblocked at the article level
hi_IN: नोट: अभी भी पन्ने व्यक्तिगत अवरुद्ध किया जा सकता है या लेख के स्तर पर अनवरोधित

en: Show excerpts
hi_IN: कुछ अंशः दिखाएँ

en: Shows excerpted content above the login/registration on both Posts and Pages
hi_IN:  दोनों पोस्ट और पृष्ठों पर लॉगिन और पंजीकरण के ऊपर सामग्री का कुछ अंश दिखाता है

en: Notify admin
hi_IN: व्यवस्थापक को सूचित करें

en: Moderate registration
hi_IN: मध्यम पंजीकरण

en: Holds new registrations for admin approval
hi_IN: व्यवस्थापक अनुमोदन के लिए नए पंजीकरण धारण

en: Turns on CAPTCHA for registration
hi_IN: कॅप्चा पर पंजीकरण के लिए बदल जाता है

en: Time-based expiration
hi_IN: समय - आधारित समाप्ति

en: Allows for access to expire
hi_IN: उपयोग के लिए समाप्त करने के लिए

en: Trial period
hi_IN: परीक्षण अवधि

en: Allows for a trial period
hi_IN: एक परीक्षण अवधि के लिए अनुमति देता

en: Ignore warning messages
hi_IN: चेतावनी संदेश पर ध्यान न दें

en: Ignores WP-Members warning messages in the admin panel
hi_IN: व्यवस्थापक पैनल में WP-सदस्य चेतावनी संदेश ध्यान नहीं देता है

en: Optional
hi_IN: वैकल्पिक

en: Update Settings
hi_IN: सेटिंग्स अपडेट करें

en: WP-Members settings were updated
hi_IN: WP-सदस्य सेटिंग्स अपडेट की गई थीं

en: Activated?
hi_IN: सक्रिय?

en: Subscription
hi_IN: सदस्यता

en: Expires
hi_IN: समाप्त हो

en: Registered
hi_IN: पंजीकृत

en: WP-Members Additional Fields
hi_IN: WP-सदस्य अतिरिक्त फ़ील्ड

en: (required)
hi_IN: आवश्यकता है?

en: Activate this user?
hi_IN: इस उपयोगकर्ता को सक्रिय करें?

en: Reactivate this user?
hi_IN: इस उपयोगकर्ता को पुन: सक्रिय?

en: Deactivate this user?
hi_IN: इस उपयोगकर्ता को निष्क्रिय करें?

en: IP @ registration
hi_IN: आईपी ​​@ पंजीकरण

en: Export
hi_IN: निर्यात

en: Change Password
hi_IN: पासवर्ड बदलें

en: Update Password
hi_IN: पासवर्ड अद्यतन करें

en: Reset Forgotten Password
hi_IN: भूल गया पासवर्ड रीसेट करें

en: Forgot password?
hi_IN: पासवर्ड भूल गए?

en: Click here to reset
hi_IN: रीसेट करने के लिए यहाँ पर क्लिक करें

en: New User?
hi_IN: नये उपयोगकर्ता

en: Click here to register
hi_IN: पंजीकरण केलिए क्लिक करें

en: Required field
hi_IN: आवश्यक फ़ील्ड

en: Choose a Username
hi_IN: एक उपयोगकर्ता नाम चुनें

en: Please indicate that you agree to the %s TOS %s
hi_IN: संकेत मिलता है कि आप%s के TOS %s करने के लिए सहमत

en: There was an error with the CAPTCHA form.
hi_IN: कॅप्चा फार्म के साथ एक त्रुटि थी.

en: Edit Your Information
hi_IN: जानकारी संपादित करें

en: <strong>ERROR</strong>: User has not been activated.
hi_IN: <strong>ERROR</strong>: उपयोगकर्ता सक्रिय नहीं किया गया है.

en: Sorry, %s is a required field.
hi_IN: क्षमा करें,%s एक आवश्यक फ़ील्ड है.

en: Login Failed!
hi_IN: असफल लॉगिन!

en: You entered an invalid username or password.
hi_IN: आप एक अवैध उपयोगकर्ता नाम या पासवर्ड में प्रवेश किया.

en: Click here to continue.
hi_IN: यहाँ क्लिक करें

en: Edit My Information
hi_IN: मेरी जानकारी संपादित करें

en: You are logged in as %s
hi_IN: आप%s के रूप में लॉग इन कर रहे हैं

en: Begin using the site.
hi_IN: साइट का उपयोग शुरू करते हैं.

en: Password fields cannot be empty
hi_IN: पासवर्ड फ़ील्ड रिक्त नहीं हो सकता

en: Sorry, username is a required field
hi_IN: क्षमा करें, प्रयोक्ता नाम क्षेत्र जरूरी है

en: The username cannot include non-alphanumeric characters.
hi_IN: उपयोक्तानाम गैर अल्फ़ान्यूमेरिक वर्णों को शामिल नहीं कर सकते.

en: You must enter a valid email address.
hi_IN: आपको एक मान्य ईमेल पता दर्ज करना होगा.

en: You must complete the CAPTCHA form.
hi_IN: कॅप्चा प्रपत्र को पूरा करना होगा.

en: We were unable to validate the public key.
hi_IN: हम सार्वजनिक कुंजी को मान्य करने में असमर्थ थे.

en: We were unable to validate the private key.
hi_IN: हम निजी कुंजी को मान्य करने में असमर्थ थे.

en: The challenge parameter of the verify script was incorrect.
hi_IN: सत्यापित स्क्रिप्ट की चुनौती पैरामीटर गलत थी.

en: The CAPTCHA solution was incorrect.
hi_IN: कॅप्चा समाधान गलत था

en: The parameters to verify were incorrect
hi_IN: सत्यापित करने के लिए पैरामीटर गलत थे

en: reCAPTCHA API keys are tied to a specific domain name for security reasons.
hi_IN: reCAPTCHA एपीआई कुंजी सुरक्षा कारणों के लिए एक विशिष्ट डोमेन नाम के लिए बंधे हैं.

en: The reCAPTCHA server was not reached.  Please try to resubmit.
hi_IN: ReCAPTCHA सर्वर तक पहुँच नहीं किया गया था. पुनः भेजने के लिये प्रयास करें

en: Login Failed!<br />You entered an invalid username or password.
hi_IN: विफल लॉगिन !<br /> तुम एक अवैध उपयोगकर्ता नाम या पासवर्ड में प्रवेश किया

en: log in
hi_IN: लॉग इन

en: Forgot?
hi_IN: भूल गए?

en: click here to log out
hi_IN: यहाँ क्लिक करने के लिए लॉग आउट करें

en: Login Status
hi_IN: स्थिति लॉगिन

en: Title:
hi_IN: शीर्षक:

en: Terms of Service
hi_IN: सेवा की शर्तें

en: First Name
hi_IN: प्रथम नाम

en: Last Name
hi_IN: अंतिम नाम

en: Address 1
hi_IN: पता 1

en: Address 2
hi_IN: पता 2

en: City
hi_IN: शहर

en: State
hi_IN: राज्य

en: Zip
hi_IN: ज़िप

en: Country
hi_IN: देश

en: Day Phone
hi_IN: दिन फोन

en: Website
hi_IN: वेबसाइट

en: AIM
hi_IN: उद्देश्य

en: Yahoo IM
hi_IN: याहू आईएम

en: Jabber/Google Talk
hi_IN: अस्पष्ट / गूगल टॉक

en: Biographical Info
hi_IN: जीवनी जानकारी

en: TOS
hi_IN: टीओएस

en: Sorry, that username is taken, please try another.
hi_IN: क्षमा करें, कि उपयोगकर्ता नाम लिया जाता है, एक और प्रयास करें.

en: Sorry, that email address already has an account.<br />Please try another.
hi_IN: क्षमा करें, उस ईमेल पते पहले से ही एक खाता है <br /> कृपया एक और प्रयास करें.

en: Your information was updated!
hi_IN: आपकी जानकारी को अपडेट किया गया था!

en: Passwords did not match.<br /><br />Please try again.
hi_IN: पासवर्डों से मेल नहीं खाती. <br /> <br /> कृपया पुन: प्रयास करें.

en: Password successfully changed!<br /><br />You will need to re-login with your new password.
hi_IN: कूटशब्द सफलतापूर्वक बदला <br /> <br आप फिर से अपने नए पासवर्ड के साथ लॉगिन की आवश्यकता होगी.

en: Either the username or email address do not exist in our records.
hi_IN: या तो उपयोगकर्ता नाम या ईमेल पता हमारे रिकॉर्ड में मौजूद नहीं है

en: Password successfully reset!<br /><br />An email containing a new password has been sent to the email address on file for your account. You may change this random password then re-login with your new password.
hi_IN: पासवर्ड सफलतापूर्वक रीसेट!, /> <br /> एक युक्त ईमेल फ़ाइल पर अपने खाते के लिए ईमेल पते के लिए एक नया पासवर्ड भेज दिया गया है. आप अपने नए पासवर्ड के साथ इस यादृच्छिक तो फिर से लॉगिन पासवर्ड को बदल सकते हैं.
